11.10.2019 13:04

Запрос депутата Иванова С.В. Главе города о предстоящей застройке в Ленинском районе

На прошедшей сессии Красноярского городского Совета депутатов адресовал свой запрос Главе города.

В связи с многочисленными обращениями жителей Ленинского района, которые неоднократно приходили ко мне на прием, обратил внимание на рассмотрение вопроса аннулирования торгов и предстоящей застройки земельных участков с кадастровыми номерами 24:50:0500132:556 и 24:50:0500132:19 с целью размещения объекта индивидуального жилищного строительства на месте существующей автостоянки.

В микрорайоне  существующего количества парковочных мест катастрофически не хватает для комфортного проживания граждан ближайших домов, о чем свидетельствует научно-исследовательский анализ института «Красноярскгражданпроект». Данная автостоянка имеет большое социальное значение для жителей данного микрорайона и её снос значительно ухудшит условия комфортного проживания местного населения.

Считаю необходимо аннулировать торги и запретить отчуждение земли для частной застройки.

Middle image 11 10 19 08 39