30.12.2019 09:36

Увеличение расходов на мкрн Солнечный.

19 декабря городской Совет принял бюджет города на 2020 и плановый период 2021-2022 годов.  Депутаты активно участвовали в подготовке главного финансового документа города. Муниципальные программы, которые вошли в основу бюджета, были тщательно проработаны на заседаниях всех 6 комиссий. В ноябре перед внесением проекта бюджета в городской Совет депутаты обсудили его основные приоритеты с Главой города Сергеем Ереминым и его заместителями. При этом депутаты готовы уже в начале 2020 года направить свои предложения по корректировке бюджета, а также заслушать информацию о ходе реализации заявленных планов по обустройству города.

Депутат Семен Сендерский: «Отличие бюджета 2020 года, в том, что наконец-то в бюджете города начало отражаться увеличение расходов на микрорайон Солнечный. Я считаю, это связано с активностью красноярцев и обращением на прямую линию к Президенту одной из местных жительниц. Застройка этого микрорайона идет очень активная, а школы, детские сады, дороги и освещение, отсутствуют.

Надеюсь, что при весенней корректировке бюджета будут учтены и пожелания избирателей по установке освещения на аллее вдоль улицы Краснодарской. Уже несколько лет там отсутствуют уличные фонари. Люди подвергаются опасности. Бездомные собаки нападают на детей. Эту проблему надо решать».

Middle img 9936