07.04.2014 13:05
Депутаты продолжают отчитываться перед избирателями
Депутаты городского Совета обязаны не реже одного раза в полугодие отчитываться перед своими избирателями и информировать их о работе городского Совета. С тех пор как депутаты нового созыва приступили к своей работе, прошло полгода. В связи с этим депутаты городского Совета проводят отчетные встречи, отчитываются в средствах массовой информации, в сети Интернет и социальных сетях перед избирателями.
В конце марта — начале апреля на встречах с избирателями отчитались председатель городского Совета Валерий Ревкуц, депутаты Наталия Фирюлина, Евгения Бухарова, Артем Бадюков, Сергей Суртаев, Марина Малышева, Елена Курамшина и другие.
Депутат Красноярского городского Совета Евгения Бухарова провела встречу с жителями в администрации Советского района, Артем Бадюков — в администрации Железнодорожного района, Наталия Фирюлина встретилась с ветеранами Кировского района, Сергей Суртаев — с жителями Солнечного в одной из школ микрорайона, Марина Малышева — с жителями Железнодорожного района в библиотеке им. Черкасова.
На каждой из встреч депутаты отчитались перед избирателями, обсудили проблемы, с которыми обращались горожане. Поступили депутатам и новые обращения. Так, жители избирательного округа № 14 пожаловались депутату Евгении Бухаровой на плачевное состояние внутридворовых и межквартальных проездов, состояние коммуникаций водоснабжения и канализации в районе улиц Аэровокзальная, Партизана Железняка и Никитина; плохую уборку мусора во дворах и вне дворов — рядом со временными торговыми сооружениями, обратили внимание на необходимость обрезка старых деревьев во дворах, поднимали другие вопросы благоустройства территории и взаимодействия жителей с управляющими компаниями.
На встрече с избирателями в библиотеке им. Черкасова Марина Малышева отчиталась о депутатской деятельности за полугодие, а также о том, как исполнены наказы, полученные ею на встрече в этой же библиотеке во время избирательной кампании. Депутат особо отметила, что по обращениям граждан выполнен ремонт библиотеки, заменена система отопления. На встрече присутствовали не только жители избирательного округа № 12, но и жители близлежащих улиц. Они попросили депутата Марину Малышеву обратить внимание на благоустройство набережной реки Кача, необходимость строительства парковки у краевого наркологического диспансера на ул. Комбайностроителей, 5, пожаловались на отсутствие табличек в домах по адресу Калинина, 72/1 и 72/3 с названием улицы и нумерацией зданий. Депутат проинформировала собравшихся о том, что при корректировке бюджета планируется выделение средств на строительство пристройки к детскому саду № 231, освещение сквера на улице Баумана, реконструкцию Красной площади и ремонт фонтанов на Красной площади и улице Копылова.
По результатам обращений жителей города, поступивших на встречах с депутатами, направлены запросы в соответствующие органы.
Другие новости
-
Проект изменений Генплана города рекомендовано принять на сессии горсовета
Депутаты предложили сохранить функциональную зону рекреационного назначения в отношении бывшей территории санатория «Енисей» в жилом районе «Удачный».
18 августа 2022Читать далее -
«Продолжать в том же духе»
Депутаты обсудили создание условий в Красноярске по занятию физической культурой и спортом.
18 августа 2022Читать далее