25.06.2019 16:07

Об участии водителя и пассажиров автобуса №64 в родах.

Накануне в Красноярске водителю и пассажирам автобуса №64 пришлось принять самое непосредственное участие в родах. Они помогли женщине, у которой начались роды во время поездки. По дороге в микрорайон Солнечный беременная женщина сказала, что у нее начались схватки, а терпеть и ждать  скорую помощь она уже не может. Около поселка Бадалык у нее начались роды. Тогда водитель принял решение сразу ехать в роддом №1, который находился в тот момент ближе всего. Понимая сложность ситуации никто из пассажиров не возразил против изменения маршрута, все помогали и поддерживали беременную женщину. В роддоме её уже ждали врачи. Депутат Красноярского городского Совета Людмила Попова считает, что красноярцы справились с этой экстренной нестандартной ситуацией и их нужно поблагодарить.

Людмила Попова: «Решение водителя было абсолютно правильным – он повез роженицу в ближайший роддом. Хорошо, что все случилось не так далеко от родильного дома №1. Абсолютно верным было его решение выбрать минимальный маршрут. Так всегда и нужно поступать в подобных экстренных ситуациях. Если по дороге нет родильного дома, то нужно ехать в любое ближайшее лечебное учреждение. Очень хорошо, что наши люди такие неравнодушные и небездушные. Все пассажиры молодцы. Они могли возмущаться и выступать, что они куда-то торопятся, но нет. Низкий им поклон и огромное спасибо! Здесь они проявили настоящую человечность и доброту, благодаря чему в результате все закончилось хорошо – мама и ребенок в итоге оказались в больнице, в безопасности и под наблюдением врачей. Огромное им спасибо! Об этом, конечно, нужно рассказать всем жителям города и Красноярского края. Я думаю, что водителя нужно как-то отметить, потому что его реакции и смелость сыграли положительную роль. Эта ситуация показала, что наши красноярцы готовы оказать помощь друг другу».

Middle b1d237aad44a95e3871fc116e6241517 xl