Об отчете Сергея Васильевича Еремина перед депутатами горсовета за 2019 год

На внеочередной сессии Красноярского городского Совета депутатов Сергей Васильевич Еремин отчитался перед горсоветом о деятельности в 2019 году. Депутаты задали мэру самые разнообразные вопросы: о качестве используемого бордюрного камня на дорогах Красноярска, об использовании химического реагента «Бионорд», о дальнейших перспективах использования полигона ТКО в районе поселка Шинников, о строительстве школы и детского сада в Академгородке, возможности открытия левых поворотов на улице Шахтеров и развития дорожно-транспортной сети города. Также депутаты предложили дополнительно к ежегодному отчету продумать новый формат встреч, чтобы была возможность чаще обсуждать проблемы Красноярска и вместе искать пути решения.

Андрей Козиков, заместитель председателя Красноярского городского Совета депутатов, руководитель фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в горсовете, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству: «Отчет подготовлен достаточно профессионально и прозвучал он очень достойно. Обсуждение длилось 4.5 часа. Вопросов к Главе было очень много. Это значит, что таких встреч должно быть больше и формат этот надо поддерживать. Это очень важно и полезно, потому что было вскрыто много проблемных точек. Например, несколько дней назад администрация города отменила рейсы общественного пассажирского транспорта после 21-00. И когда Глава услышал на сессии не только вопрос по этому поводу, но и реакцию депутатов, он предложил вернуться к графику работы транспорта, и крайние рейсы были передвинуты до 22-00.  Я задал вопрос по качеству бордюров в городе – тоже важная тема. Мы с Главой договорились, что проведем совещание в управлении дорожной инфраструктуры и благоустройства, чтобы посмотреть, как осуществляется проверка качества бортового камня, а также о том, что городской Совет рассмотрит возможность ограничить использование бетонного бортового камня, по крайней мере, на дорогах с высокой интенсивностью движения. На сессии было 30 депутатов, и каждый задал свой наболевший серьезный вопрос. Поэтому я считаю, что состоялся не просто отчет, а диалог, на основании которого, я уверен, Глава примет ряд важных решений – и это самый главный итог».

Александр Амосов, депутат Красноярского городского Совета, руководитель фракции КПРФ в городском Совете: «В целом разговор состоялся. К сожалению, каждый депутат смог задать только по одному вопросу, поэтому вопросы остались, и их немало. Отчет Главы принят к сведению при условии, что те вопросы, которые задавались, а мы оформили их протокольным поручением, будут решаться оперативно. Отдельное внимание – экологии. Ждать ветра – хорошо, конечно, но не в наших географических условиях. Необходимо решать эту проблему. И, конечно, самая актуальная тема – это коронавирус. Наша цель – чтобы Глава реально обратил внимание на эту тему, чтобы администрация города активнее работала с красноярцами. Необходимо активнее рассказывать – что и как делается, какова реальная ситуация с коронавирусом на территории города. К нам обращается большое количество избирателей, поэтому мы считаем, что Глава города не до конца отработал этот вопрос. В целом наше пожелание – как можно чаще такие встречи проводить, в том числе в рабочем порядке, встречаться с фракциями, с отдельными депутатами. Тогда будет вопросов меньше».

Middle dsc05175