02.10.2019 17:20

О строительстве аквапарка в Красноярске

В ближайшее время в Красноярске начнется строительство аквапарка. Согласно проекту, на пересечении Шахтеров и 9 Мая будет размещен комплекс «Экватория» площадью 30 тысяч квадратных метров с гостиницей, аквапарком  и парковками. Территория аквапарка будет разделена на несколько зон: летняя с бассейном, водными горками и аттракционами на 6000 квадратных метров, банный комплекс на 2500 квадратных метров и детская с игровым городком на 1900 квадратных метров. Суточная вместимость аквапарка — около 2800 человек. Депутаты Красноярского городского Совета Виталий Бондарев и Николай Олюнин считают, что создание такого развлекательного комплекса важно для города и горожан.

Виталий Бондарев: «Я считаю, что это положительный момент для города и для Красноярского края, в целом. Потому что не каждый житель может слетать куда-то за границу и насладиться морем. Аквапарк будет работать круглогодично, и это позволит многим красноярцам отдохнуть в границах города и почувствовать лето даже в зимний сезон. Хотя, конечно, у нас есть аквапарк в Новосибирске, и я знаю, что наши горожане посещают его время от времени, но, чтобы поехать туда, тоже нужны средства.

Я полагаю, что это хорошие моменты, что бизнес и администрация договорились по площадке, и первые шаги сделаны, поскольку достаточно много об этом говорили и вот, планы начинаю реализовываться. Это только радует. Я думаю, все должно быть замечательно, т.к. проектировщики сделали не один аквапарк и у них достаточно опыта. Я думаю, что это будет один из лучших аквапарков за Уралом».

Николай Олюнин: «Это потрясающая новость. Наш климат не позволяет полноценно отдохнуть даже летом– всего 2 месяца, когда можно купаться. Я думаю, Аквапарк – это та самая возможность, когда можно искупаться в комфортных условиях и зимой. Поэтому замечательно, что проект стартует, и теперь не придется ездить с семьей в Новосибирск. Я надеюсь, что наш аквапарк будет не хуже новосибирского. И, я думаю, городу нужно уже заранее задуматься о транспортной доступности этого объекта для всех горожан. Даже сегодня есть проблема, как добраться до этого места на общественном транспорте. Я знаю, что отменили 2 автобусных маршрута из Кировского района, и теперь, чтобы людям добраться до Взлетки или до Северного, нужно ехать с пересадками.  Поэтому, по мере реализации проекта по строительству необходимо предусмотреть, чтобы каждый человек, в том числе использующий коляску, смог попасть в аквапарк».

Middle b7ac2d3f2131a7ba549a5ec992ca9db6