24.06.2019 15:25

О подрядчике для выполнения работ по ремонту правобережной набережной Красноярска.

По результатам конкурса по благоустройству правого берега реки Енисея от Коммунального моста до дома № 8 «а» по Гладкова контракт на выполнение работ планируется заключить с обществом с ограниченной ответственностью «Сфера». Торги были объявлены в конце мая 2019 года, из трех заявителей предложение по цене подала одна компания. Заявленная сумма работ – 138,5 млн. руб., плановая дата завершения благоустройства объекта – 31 октября 2019г. Заместитель председателя Красноярского городского Совета депутатов Андрей Козиков видит в этом сотрудничестве положительные перспективы.

Андрей Козиков: «Конкурсная процедура прошла, договор на выполнение работ планируется заключить с ООО «Сфера». Об этой компании высказывают разные мнения, но нужно сказать, что мы третий год подряд ремонтируем дворовые территории в Свердловском районе с этой компанией, так как она является одним из основных подрядчиков. Если в течение первого года реализации программы «Комфортная городская среда» с этим предприятием были сложные отношения, то в прошлом и в этом году, по словам жителей, эта компания идет навстречу красноярцам, учитывает их просьбы и предложения, достаточно гибко меняет свои подходы к решению тех или иных задач.

На мой взгляд, самое важное, что это не фирма – однодневка, так как они работают на территории Красноярска достаточно большой период времени. Это компания, которая в полной мере выполняет свои гарантийные обязательства в случае несоответствующего выполнения работ, У депутатского корпуса и у администрации города  есть опыт взаимодействия с этим подрядчиком, поэтому, думаю, при общих усилиях мы можем получить качественное выполнение работ по благоустройству правобережной набережной Енисея.

Когда в нашем городе появляются сомнительные предприятия, зарегистрированные, например, за 3 дня до конкурса, то мы попадаем в зону повышенных рисков. В данном случае для нас выигрышным моментом является победа такой компании, как ООО «Сфера», красноярского предприятия, у которого есть бэкграунд,  и руководство которого несет ответственность за качество своих работ.

Middle 51878f5d0e8435f5bfaeb4b82d998618