Ломанов Сергей Иванович: "Я пошел в депутаты, чтобы сохранить команду"

Депутат Красноярского городского Совета второго созыва по единому общетерриториальному избирательному округу, спортивный директор хоккейной команды «Енисей», Почетный гражданин города Красноярска, вспоминает, что в те годы в городе всеми силами поднимали спорт.

Ломанов Сергей Иванович: Тогда финансирования в спорте совсем не было. В те годы разруха была. Я пошел в депутаты, чтобы сохранить команду, чтобы хоть что-то сделать. Нужно было двигать спорт, чтобы его не забыли. Глава города Петр Иванович Пимашков очень помогал. И мы многое делали. Всеми силами поднимали спорт – и город, и край, и федерация. Помаленьку начали обустраивать футбольные поля. Уже начиналось строительство катков. А сейчас по количеству спортивных объектов Красноярск четвертый или пятый город в России.