2016-02-17

Совместное заседание постоянной комиссии по городскому самоуправлению и постоянной комиссии по науке, образованию, молодежной политике и культуре Красноярского городского Совета депутатов

Проект повестки

1. О проекте постановления председателя Красноярского городского Совета депутатов «Об утверждении Положения о Молодежном собрании при Красноярском городском Совете депутатов»

Докладчик: Дроздов Виталий Александрович – председатель постоянной комиссии по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов.

Приглашенный: Мясоутов Олег Валерьевич – старший преподаватель кафедры политологии и права ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева».

Вопросы повестки постоянной комиссии по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов

1. Об обращении Контрольно-счетной палаты от 26.01.2016 № 118 (о согласовании кандидатуры на замещение должности муниципальной службы аудитора-начальника инспекции по контролю в социальной сфере)

Докладчик: Линючева Елена Витальевна – исполняющий обязанности председателя Контрольно-счетной палаты города Красноярска.

Приглашенный: Русакова Марина Александровна.

2. Об информации по исполнению решения постоянной комиссии по городскому самоуправлению от 14.12.2015 № 21-90 (поручение администрации города Красноярска в оказании содействия в доработке документов  Ларионова А.В.  от 10.08.2015 № 02-736-з по установлению границ территории и регистрации устава территориального общественного самоуправления Микрорайона «Овинный»)

Докладчик: Антонов Денис Александрович – заместитель руководителя департамента – начальник отдела общественного взаимодействия департамента Главы города администрации города Красноярска.

3. О внесении проекта решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменения в решение Красноярского городского Совета депутатов от 25.09.2007 № 11-44 «О Регламенте Красноярского городского Совета депутатов»

4. О проекте закона Красноярского края «О внесении изменения в приложение 2 к Закону края «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями в области архивного дела»                 (от 30.12.2015 № 436-6ПЗ)

5. Об информации по доработке проекта постановления Красноярского городского Совета депутатов «О проекте закона Красноярского края «О внесении изменений в Закон края «Об административных правонарушениях» (от 23.04.2014 № 49-пр)

Докладчик: Глисков Александр Александрович – координатор рабочей группы, созданной решением постоянной комиссии по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов от 23.05.2014 № 8-52 для доработки проекта постановления Красноярского городского Совета депутатов «О проекте закона Красноярского края    «О внесении изменений в Закон края «Об административных правонарушениях» (от 23.04.2014   № 49-пр).

6. О внесении проекта постановления Красноярского городского Совета депутатов «О награждении Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов»