2016-01-27

Заседание постоянной комиссии по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов

Проект повестки

1. Об обращении первого заместителя Главы города – руководителя департамента Главы города от 18.04.2016 № 02-231 (увековечение памяти Енисейского губернатора Степанова А.П.)

Докладчик: Антонов Денис Александрович – заместитель руководителя департамента– начальник отдела общественного взаимодействия департамента Главы города администрации города, заместитель председателя комиссии по рассмотрению обращений о наименовании и переименовании внутригородских объектов в городе Красноярске, увековечении памяти граждан и исторических событий на территории города Красноярска.

Содокладчик: Шнар Татьяна Николаевна – директор Красноярского государственного бюджетного учреждения культуры «Дом искусств»

1. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов«О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 12.11.2013 № В-14 «Об оплате труда отдельных работников, замещающих должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы» (от 21.01.2016 № 7-пр)

Докладчик: Лисовская Анна Георгиевна – председатель Избирательной комиссии города Красноярска

1. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменения в решение Красноярского городского Совета депутатов  от 25.09.2009 № 7-116 «Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы в городе Красноярске» и изменения в решение Красноярского городского Совета от 25.01.2006 № В-165 «Об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы» (от 22.01.2016 № 8-пр)

Докладчик: Мугако Дмитрий Михайлович – руководитель управления кадровой политики и организационной работы администрации города Красноярска

1. О проекте постановления Красноярского городского Совета депутатов «О проекте закона Красноярского края «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона края  «О регулировании отношений, связанных с участием Красноярского края в реализации программы «Жилье для российской семьи» (от 25.01.2015 № 10-пр)

Докладчик: Власенко Галина Николаевна – руководитель управления учета и реализации жилищной политики администрации города Красноярска.

1. Об исполнении решения постоянной комиссии по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов от 14.12.2015 № 21-91 (результаты работы рабочей группы, созданной для доработки проекта решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета от 26.02.1998 № 10-77 «Об аппарате Красноярского городского Совета депутатов» (от 09.11.2015 № 100-пр)

Докладчик: Торгунаков Геннадий Григорьевич – координатор рабочей группы.

1. Об исполнении решения постоянной комиссии по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов от 14.12.2015 № 21-96  (определение подходов к порядку сообщения депутатами Красноярского городского Совета депутатов о конфликте интересов и возникновении личной заинтересованности при исполнении полномочий)

Докладчик: Дроздов Виталий Александрович – председатель постоянной комиссии по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов.

1. О внесении проекта решения Красноярского городского Совета депутатов «Об утверждении Положения о порядке сообщения депутатами Красноярского городского Совета депутатов и лицами, замещающими должности муниципальной службы в аппарате Красноярского городского Совета депутатов, о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками  и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с осуществлением полномочий, исполнением служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации»

1. О внесении проекта решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в отдельные решения Красноярского городского Совета депутатов и признании утратившим силу решения Красноярского городского Совета депутатов от 18.12.2012 № 21-345 «О порядке представления депутатами Красноярского городского Совета депутатов сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и размещения таких сведений на официальном сайте Красноярского городского Совета депутатов»

1. Об исполнении решения постоянной комиссии по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов от 08.12.2015 № 20-88  (о предложениях в план работы постоянной комиссии по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов на 2016 год)

1. О внесении проекта постановления Красноярского городского Совета депутатов «О снятии с контроля постановлений Красноярского городского Совета депутатов»