2015-10-21

Постоянная комиссия по городскому самоуправлению

Присутствовали депутаты:

Бадюков А.А., Быков В.Г., Владимиров В.В., Волков А.С., Глисков А.А., Дроздов В.А., Золотухин М.А., Кондрашев В.П., Курамшина Е.В., Негруцкий А.С., Сенченко К.В.,  Суртаев С.Н.,  Толмачев С.А., Торгунаков Г.Г., Пястолов В.А., Шевелева В.В., Шевчук Н.И.

Утвержденная повестка и итоги комиссии

Решение

Итоги голосования
1. О проекте муниципальной программы «Информатизация города Красноярска»на 2016 год и плановый период 2017 – 2018 годов»              Рекомендовать администрации города Красноярска утвердить проект муниципальной программы "Информатизация города Красноярска» на 2016 год и плановый период 2017 – 2018 годов», направленный письмом управления информатизации и связи администрации города Красноярска от 12.10.2015 № 07-8807, с учетом устранения замечаний экспертно-правового отдела аппарата Красноярского городского Совета депутатов, изложенных в справке от 16.10.2015 № к 01-834-В. за - 12, воздержался - 1, не голосовали - 2.
2.

Об избрании заместителя председателя постоянной комиссии по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов

Избрать заместителем председателя постоянной комиссии по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов депутата Торгунакова Геннадия Григорьевича.

за - 15, воздержался  - 1.
3.

1. Внести на рассмотрение Красноярского городского Совета депутатов проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 25.09.2007   № 14-340 «О Регламенте Красноярского городского Совета депутатов» согласно приложению к настоящему решению.

2. Поручить представлять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 25.09.2007 № 14-340 «О Регламенте Красноярского городского Совета депутатов» при его рассмотрении в Красноярском городском Совете депутатов Дроздову В.А., председателю постоянной комиссии по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов.

3. Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 25.09.2007    № 14-340 «О Регламенте Красноярского городского Совета депутатов».

за - 14, воздержался - 1.
4.

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в Устав города Красноярска» с учетом поправок, внесенных Главой города Красноярска письмом от 05.06.2015 № 14-425.

за - 9, против - 1, воздержались - 2, не голосовали - 4.
5.

Об отчете отдела по связям с общественностью аппарата Красноярского городского Совета депутатов за период с 12.01.2015 по 30.09.2015

1. Создать рабочую группу по разработке подходов по организации освещения деятельности депутатов, депутатских комиссий, депутатских объединений Красноярского городского Совета депутатов в средствах массовой информации, а также методики  определения подходов к размещению информационных материалов о деятельности Красноярского городского Совета депутатов в средствах массовой информации, осуществляемому за счет средств бюджета города Красноярска, в составе депутатов Красноярского городского Совета депутатов: Глискова А.А., Золотухина М.А., Кондрашева В.П., Суртаева С.Н., Толмачева С.А., Торгунакова Г.Г.; координатором рабочей группы определить депутата Красноярского городского Совета депутатов Торгунакова Г.Г.

2. Информацию принять к  сведению.

Первый пункт решения: за - 8, воздержался - 1, не голосовали - 2.

второй пункт решения: за - 8, воздержался - 1, не голосовали - 2.