2015-10-07

Постоянная комиссия по городскому самоуправлению

Присутствовали на заседании депутаты:

• Бадюков Артём Александрович
  • Быков Валерий Геннадьевич
  • Глисков Александр Александрович
  • Дроздов Виталий Александрович
  • Золотухин Максим Анатольевич
  • Негруцкий Александр Сергеевич
  • Пястолов Владимир Анатольевич
  • Рыкунова Татьяна Евгеньевна
  • Сенченко Константин Владимирович
  • Торгунаков Геннадий Григорьевич
  • Туров Юрий Васильевич
  • Фирюлина Наталия Вячеславовна
  • Шевелева Валентина Венедиктовна

Принятые решения и итоги голосования

вопрос Решение Итоги голосования
1.

О проекте постановления Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в постановления Красноярского городского Совета депутатов от 26.09.2013 № В-4П «Об утверждении составов постоянных комиссий Красноярского городского Совета депутатов созыва 2013 – 2018 гг.» и от 30.09.2015 № В-5П «Об утверждении председателей постоянных комиссий Красноярского городского Совета депутатов созыва 2013 – 2018 гг.»

1. Внести поправку в проект постановления Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в постановления  Красноярского городского Совета депутатов от 26.09.2013 № В-4П «Об утверждении составов постоянных комиссий Красноярского городского Совета депутатов созыва 2013 – 2018 гг.» и от 30.09.2015 № В-5П «Об утверждении председателей постоянных комиссий Красноярского городского Совета депутатов созыва 2013 – 2018 гг.», изложив проект постановления в новой редакции.

2. Отклонить поправки, внесенные постоянной комиссией по бюджету и налоговой политике от 23.09.2015 к № 77-пр, постоянной комиссией по экономической политике, собственности и содействию развития предпринимательства от 23.09.2015 к № 77-пр, постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья, развитию физической культуры, спорта и туризма от 01.10.2015 к № 77-пр, постоянной комиссией по социальной защите и делам семьи Красноярского городского Совета депутатов от 01.10.2015 к № 77-пр, постоянной комиссии по градостроительной политике Красноярского городского Совета депутатов от 07.10.2015 к № 77-пр.

3. Рекомендовать принять проект постановления Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в постановления Красноярского городского Совета депутатов от 26.09.2013 № В-4П «Об утверждении составов постоянных комиссий Красноярского городского Совета депутатов созыва 2013 – 2018 гг.» и от 30.09.2015 № В-5П «Об утверждении председателей постоянных комиссий Красноярского городского Совета депутатов созыва 2013 – 2018 гг.» с  учетом поправки, указанной в пункте 1 настоящего решения.

Первый пункт решения: за - 13; второй пункт решения: за -11, воздержался - 1, не голосовал - 1.

третий пункт решения: за - 13.

2.

О проекте постановления Красноярского городского Совета депутатов «О награждении Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов»

1. Предложить Красноярскому городскому Совету депутатов наградить Почетной грамотой Красноярского городского Совета депутатов Кобелеву Маргариту Алексеевну, главного специалиста Избирательной комиссии города Красноярска, за заслуги в сфере обеспечения прав и свобод граждан, большой вклад в подготовку и проведение выборов в городе Красноярске и в связи с юбилеем.

2. Внести поправку в проект постановления Красноярского городского Совета депутатов «О награждении Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов» согласно приложению к настоящему решению.

3. Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект постановления Красноярского городского Совета депутатов «О награждении Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов» с учетом поправок, внесенных постоянной комиссией по экономической политике, собственности и содействию развития предпринимательства Красноярского городского Совета депутатов от 28.08.2015 к № 72-пр, постоянной комиссией по науке, образованию, молодежной политике и культуре Красноярского городского Совета депутатов от 21.09.2015  к № 72-пр, постоянной комиссией по социальной защите и делам семьи Красноярского городского Совета депутатов от 02.10.2015         к № 72-пр, поправки, указанной в пункте 2 настоящего решения.

Первый пункт решения: за - 13; второй пункт решения: за - 12, не голосовал - 1;

третий пункт решения: за - 13.

4.

О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 25.09.2007 № 14-340 «О Регламенте Красноярского городского Совета  депутатов»

Поручить экспертно-правовому отделу аппарата Красноярского городского Совета депутатов доработать изменения в решение Красноярского городского Совета депутатов от 25.09.2007 № 14-340 «О Регламенте Красноярского городского Совета депутатов» с учетом следующего:

исключить положения, касающиеся необходимости направления депутатами письменного уведомления об отсутствии на заседании городского Совета;

дополнить проект решения положениями об установлении срока для созыва заседания постоянной комиссии по требованию не менее трех депутатов, входящих в состав постоянной комиссии, до 14 дней со дня поступления соответствующего требования;

дополнить проект решения положениями о порядке рассмотрения городским Советом альтернативных друг другу проектов решений, в случае, если в результате рейтингового голосования такие проекты набрали равное число голосов.

за - 12.