2022-04-07

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

Проект повестки заседания постоянной комиссии 07.04.2022:

1. О протесте Красноярской транспортной  прокуратуры на пункт 4.12 Правил благоустройства территории города Красноярска, утвержденных решением Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 № В-378.

Докладчик: Кацупий Валерий Валерьевич, прокурор Красноярской транспортной прокуратуры.

Приглашенные:

Фоминых Алексей Александрович, заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска;

2. О благоустройстве сквера на месте бывшего рынка Казачий.

Докладчик: Фоминых Алексей Александрович, заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска.

Содокладчик: Ланина Елена Викторовна, руководитель администрации Советского района в городе Красноярске.

Приглашенные:

Потылицын Евгений Викторович, генеральный директор муниципального предприятия «Управление зеленого строительства»;

Представитель проектной компании ООО «КРАСПИК».

3.  О текущем содержании кладбищ города Красноярска.

4. Об итогах реализации муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и дорожного комплекса города Красноярска» на 2021 год и плановый период 2022 - 2023 годов.

Приглашенные:

Одинцов Роман Валериевич, первый заместитель Главы города - руководитель департамента финансов администрации города Красноярска;

Антипина Ирина Рэмовна, заместитель Главы города – руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития администрации города Красноярска;

Алдашова Светлана Григорьевна, председатель Контрольно-счетной палаты города Красноярска;

Печёрин Сергей Александрович, руководитель муниципального казенного управления «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства».

Бардаев Андрей Алексеевич, руководитель администрации Ленинского района в городе Красноярске;

Войцеховский Вадим Николаевич, руководитель администрации Центрального района в городе Красноярске;

Гартман Геннадий Петрович, руководитель администрации Октябрьского района в городе Красноярске;

Ланина Елена Викторовна, руководитель администрации Советского района в городе Красноярске;

Дягилев Алексей Михайлович, руководитель администрации Свердловского района в городе Красноярске;

Митрошкин Александр Юрьевич, руководитель администрации Кировского района в городе Красноярске;

Савчук Юрий Геннадьевич, руководитель администрации Железнодорожного района в городе Красноярске.

5. О награждении Почетной грамотой и Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов.

Докладчик: Козиков Андрей Викторович, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов.