2021-12-01

Заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

Проект повестки заседания постоянной комиссии 01.12.2021:

1. О проекте внесения изменений в проект планировки территории северо-восточной левобережной части города Красноярска в границах зон планируемого размещения объектов капитального строительства с номерами 5.2.6, 5.2.12, 5.2.14

Докладчик: Соловарова Юлия Александровна, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярска.

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска;

Коски Александр Андреевич, главный инженер проекта, представитель АО «Гражданпроект».

2. О проекте планировки территории, предусматривающем размещение линейного объекта «Надземный пешеходный переход ЖК «Метрополис» по адресу: г. Красноярск, через ул. Октябрьскую напротив МВДЦ «Сибирь», ул. Авиаторов.

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска;

Тугужаков Данил Борисович, главный инженер проекта, представитель АО «Гражданпроект».

3. О протокольном поручении очередной, четырнадцатой сессии Красноярского городского Совета депутатов от 12.10.2021 об использовании земельных участков в районе размещения объектов регионального значения – туристских информационных комплексов на входах в национальный парк «Красноярские столбы»

Докладчик: Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города -  руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Щербаков Вячеслав Михайлович, директор ФГБУ «Национальный парк «Красноярские Столбы».

4. О результатах совместного выездного рабочего совещания по вопросу о формировании земельных участков для дальнейшего строительства общеобразовательных школ в Академгородке, ул. Ладо Кецховели (территория Николаевки на границе Октябрьского и Железнодорожного районов), ул. Комбайностроителей (территория бывшего здания начальной школы МБОУ СШ № 86).

Докладчик: Дюков Вячеслав Игоревич, председатель постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов.