2021-08-19

заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

Проект повестки заседания постоянной комиссии по градостроительству

и дорожно-транспортной инфраструктуре

1. О развитии транспортной инфраструктуры жилого района Солнечный.

Докладчик: Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска.

Приглашенные:

Одинцов Роман Валериевич, первый заместитель Главы города - руководитель департамента финансов администрации города Красноярска;

Дмитриев Дмитрий Вячеславович, руководитель администрации Советского района в городе Красноярске;

Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска;

Соловарова Юлия Александровна, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярска;

Жданова Надежда Сергеевна, руководитель МКУ «Управление капитального строительства»;

Генералов Евгений Константинович, собственник земельных участков.

2. О проекте внесения изменений в проект планировки улично-дорожной сети и территорий общественного пользования городского округа город Красноярска (с учетом результатов публичных слушаний)

Докладчик: Соловарова Юлия Александровна, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярска.

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска;

Пагурец Антон Сергеевич, заместитель директора по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления – начальник мастерской градостроительного проектирования АО «Территориальный градостроительный институт «Красноярскгражданпроект»;

Коски Александр Андреевич, архитектор-градостроитель.

3. О проекте внесения изменений в проект планировки территории северо-восточной левобережной части города Красноярска в границах зоны планируемого размещения объекта капитального строительства 9.3.12.

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска;

Пагурец Антон Сергеевич, заместитель директора по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления – начальник мастерской градостроительного проектирования АО «Территориальный градостроительный институт «Красноярскгражданпроект».

4. О проекте внесения изменений в проект межевания территории центральной левобережной части города Красноярска и части земельного участка с условным номером 9.78.2 (24:50:0300272:2691)

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска;

Августинович Андрей Михайлович, директор государственного предприятия Красноярского края «Центр транспортной логистики».

5. Об обращении депутатов Красноярского городского Совета депутатов Головинского С.Н., Крастелева Р.Е., Рыбакова Р.С. по вопросу изменения границ придомовой территории жилого дома, расположенного по адресу: г. Красноярск, ул. Алексеева, д. 115.

Докладчик: Крастелев Роман Евгеньевич, депутат Красноярского городского Совета депутатов

Приглашенные:

Шикунов Сергей Александрович, исполняющий обязанности руководителя департамента градостроительства администрации города Красноярска.

6. Об обращении депутатов Красноярского городского Совета депутатов Крастелева Р.Е., Рыбакова Р.С. Сендерского С.Б.  по вопросу о демонтаже объекта незавершенного строительства и благоустройстве прилегающей территории во дворе жилого дома № 9, расположенного по адресу: г. Красноярск, ул. Дмитрия Мартынова.

Приглашенные:

Шикунов Сергей Александрович, исполняющий обязанности руководителя руководителя департамента градостроительства администрации города Красноярска.