2021-06-17

Заседание постояннй комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

Проект повестки

заседания постоянной комиссии по градостроительству

и дорожно-транспортной инфраструктуре

1. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 22.12.2009 № 8-140 «О Правилах установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории города Красноярска» (от 30.03.2021 № 30-пр).

Докладчик:

Соловарова Юлия Александровна, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска.

2. О развитии транспортной инфраструктуры жилого района Солнечный (решение комиссии от 09.02.2021 № 2-5).

Докладчик:

Волков Максим Валентинович, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска.

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска;

Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города - руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска;

Одинцов Роман Валериевич, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска;

Соловарова Юлия Александровна, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярск.

3. Об обеспечении жилыми помещениями проживающих в городе и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан.

Докладчик:

Блах Елена Викторовна, руководитель управления учета и реализации жилищной политики администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Волков Максим Валентинович, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска;

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска;

Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска;

Фоминых Алексей Александрович, заместитель Главы города -  руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска.

4. О механизме и эффективности реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2019–2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 29.03.2019 № 144-п, в городе Красноярске (решение комиссии от 11.05.2021 № 6-20).

Докладчик:

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска.

Приглашенные:

Алдашова Светлана Григорьевна, председатель Контрольно-счетной палаты города Красноярска;

Антипина Ирина Рэмовна, заместитель Главы города - руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития администрации города Красноярска;

Блах Елена Викторовна, руководитель управления учета и реализации жилищной политики администрации города Красноярска;

Одинцов Роман Валериевич, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска.

5. О расселении многоквартирного жилого дома Брянская, 14 (обращение депутатов от 02.06.2021 № 02-231-гс).

Докладчик:

Крастелев Роман Евгеньевич, депутат Красноярского городского Совета депутатов.