2021-05-11

Заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

Проект повестки

заседания постоянной комиссии по градостроительству

и дорожно-транспортной инфраструктуре

1. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О признании утратившим силу отдельного положения решения Красноярского городского Совета депутатов от 13.03.2015 № 7-107 «О Генеральном плане городского округа город Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета»

Докладчик:

Дюков Вячеслав Игоревич, депутат Красноярского городского Совета депутатов.

2. Об исполнении муниципальной программы «Обеспечение пассажирских перевозок транспортом общего пользования в городе Красноярске» на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов»

Докладчик:

Годованюк Александр Игнатьевич, заместитель Главы города - руководитель департамента транспорта администрации города Красноярска.

Давыдов Алексей Владимирович, первый заместитель Главы города Красноярска;

Алдашова Светлана Григорьевна, председатель Контрольно-счетной палаты города Красноярска;

Антипина Ирина Рэмовна, заместитель Главы города - руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития администрации города Красноярска;

Одинцов Роман Валериевич, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска.

3. Об исполнении муниципальной программы «Обеспечение граждан города Красноярска жилыми помещениями и объектами инженерно-транспортной и коммунальной инфраструктуры» на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов»

Докладчик:

Волков Максим Валентинович, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска.

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска;

Блах Елена Викторовна, руководитель управления учета и реализации жилищной политики администрации города Красноярска;

Соловарова Юлия Александровна, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярск;

Бардаев Андрей Алексеевич, руководитель администрации Ленинского района в городе Красноярске;

Войцеховский Вадим Николаевич, руководитель администрации Центрального района в городе Красноярске;

Гартман Геннадий Петрович, руководитель администрации Октябрьского района в городе Красноярске;

Дмитриев Дмитрий Вячеславович, руководитель администрации Советского района в городе Красноярске;

Дягилев Алексей Михайлович, руководитель администрации Свердловского района в городе Красноярске;

Ланина Елена Викторовна, руководитель администрации Кировского района в городе Красноярске;

Савчук Юрий Геннадьевич, руководитель администрации Железнодорожного района в городе Красноярске.

4. О механизме и эффективности реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2019–2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 29.03.2019 № 144-п, в городе Красноярске.

Докладчик:

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска.

Приглашенные:

5. О рассмотрении проекта планировки и межевания территории, расположенной в границах территориальной зоны делового, общественного и коммерческого назначения, объектов культурного назначения, объектов культуры (О-1) по ул. Маерчака в городе Красноярске.

Докладчик:

Соловарова Юлия Александровна, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска.

Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска.

6. Об объектах незавершенного строительства, а также земельных участках на территории Советского район, не вовлеченных в хозяйственный оборот города Красноярска (обращение депутатов от 15.03.2021 № 03-105-гс).

Докладчики:

Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска;

Голубь Галина Васильевна, заместитель руководителя департамента градостроительства администрации города Красноярска.