2020-12-22

Заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

Проект повестки

заседания постоянной комиссии по градостроительству

и дорожно-транспортной инфраструктуре

1. Об исполнении решения постоянной комиссии от 22.09.2020 № 10-32 в части развития транспортной инфраструктуры в жилом районе Солнечный.

Докладчик:

Дюков Вячеслав Игоревич, председатель постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов.

Приглашенные:

Волков Максим Валентинович, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска;

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска;

Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города - руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска;

Одинцов Роман Валериевич, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска;

Соловарова Юлия Александровна, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярска;

представитель собственника земельных участков.

2. Об определении кандидатур в состав комиссии по проведению публичных слушаний по проекту решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 №В-378 «Об утверждении правил благоустройства территории города Красноярска.

Докладчик:

Волков Максим Валентинович, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска.

3. О работе рабочей группы по вопросу оказания поддержки участникам долевого строительства, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков.

Докладчик:

Крастелев Роман Евгеньевич, координатор рабочей группы.

4. О работе рабочей группы по рассмотрению вопросов подготовки, резервирования земельных участков для размещения дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений, организаций дополнительного образования детей.

Докладчик:

Иванова Ирина Геннадьевна, координатор рабочей группы.

5. О работе рабочей группы по вопросу развития общественного транспорта в городе Красноярске.

Докладчик:

Крастелев Роман Евгеньевич, координатор рабочей группы.

6. О работе рабочей группы по вопросу обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих жилых помещений.

Докладчик:

Енджиевский Захар Львович, координатор рабочей группы.

7. О формировании плана работы постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов на 2021 год.