25.09.2019 13:34

Депутаты Красноярского городского Совета обнаружили нарушение правил безопасности при строительстве детского сада.

Депутат Оксана Ларионова и активисты ОНФ в Красноярском крае обнаружили нарушение правил безопасности при строительстве детского сада в микрорайоне Нанжуль-Солнечный в Красноярске. Общественники обратили на это внимание региональной службы строительного надзора. Ведомство провело проверку и направило застройщику предписание об устранении нарушения.

В рамках мониторинга за выполнением нацпроекта «Демография» активисты Народного фронта следят за сроками и качеством строительства детских садов.

«В ходе осмотра строительной площадки детсада в микрорайоне Нанжуль-Солнечный мы зафиксировали частичное отсутствие ограждения вокруг объекта. Пренебрежение требованиями безопасности недопустимо! И это грубое нарушение представляет потенциальную опасность для детей, ведь неподалеку от стройплощадки находится школа», – рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Красноярском крае, депутат красноярского горсовета Оксана Ларионова.

После обращения ОНФ в стройнадзор проверка ведомства подтвердила доводы общественников. До 17 октября застройщик обязан привести площадку в соответствие с требованиями безопасности. Активисты Народного фронта взяли эту ситуацию на контроль, добавила Ларионова.