27.12.2019 16:53

Депутат Оксана Ларионова приняла участие в рейде по торговым предприятиям города.

Депутат городского Совета оксана Ларионова и активисты ОНФ совместно с красноярским правобережным регоператором и замминистра экологии и рационального природопользования Красноярского края Юлией Гуменюк проверили торговые предприятия, до сих пор не заключившие договор на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО).

В ходе рейда выяснилось, что договор с регоператором так и не заключил ТРК «Мави», по словам представителя администрации торгового центра, складирование мусора они производят на цокольном этаже ТРК, а вывоз мусора осуществляет компания, которая, якобы, занимается утилизацией отходов 4–5 класса опасности. Однако, с января 2019 года только регоператор «Ростех» легально может осуществлять вывоз ТКО на правобережье Красноярска. Куда вывозится мусор с торгового комплекса, остаётся загадкой.

Продавец магазина «Ретро» на ул. Павлова 48 рассказала, что мусор в конце рабочего дня они выносят в контейнеры близлежащих многоэтажек. Получается, что за его вывоз платят жители многоквартирных домов.

По информации регоператора ООО «Ростех» лишь незначительная часть юридических лиц заключили договоры на вывоз мусора. Депутаты горсовета и активисты ОНФ продолжат контрольные рейдовые мероприятия.

Middle 4  1